“Станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности” (Еф. 6:14). Среда седмицы 25-й по Пятидесятнице. День памяти великомученицы Екатерины

126 декабря, во вторник вечером, накануне дня памяти святой великомученицы Екатерины, было совершено праздничное вечернее богослужение.

7 декабря, в среду, в день памяти святой великомученицы Екатерины, в нашем храме была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко, иеродиакон Феофил (Вакуленков) и диакон Андрей Шульга.

Поздравляя всех молящихся с праздником, настоятель напомнил слова Евангелия: “Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет её, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережёт её” (Мк. 8, 35). Святая великомученица Екатерина воплотила их в себе. Имея высокое положение, состояние и все блага, она вменила их ни во что ради Бога. Ее пламенная вера обратила ко Христу множество людей. Пусть ее жизнь и горячая вера всегда будет и для нас примером.

Также по окончании Литургии были совершены молебен святой великомученице Екатерине и лития по усопшим.