“Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется” (Ин. 10:9). Неделя 11-я по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня

19 августа, накануне недели 11-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение, которое совершил высокопреосвященнейший архиепископ Феодосий в сослужении духовенства храма.

20 августа, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На заупокойной ектении была вознесена молитва о новопреставленной рабе Божией Лидии, прихожанке нашего храма, почившей на праздник Преображения Господня.

В завершении Литургии, о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение.

Также по окончании богослужения были совершены молебен с освящением воды и лития по усопшим.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия