“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Мф. 19:19). Неделя 12-я по Пятидесятнице, день памяти прп. Феодосия Печерского

26 августа, накануне недели 12-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

27 августа, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили архимандрит Антоний (Пухкан) и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе, о. Ростислав обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение.

Также по окончании богослужения был совершен молебен с освящением воды, после которого о. Лазарь поздравил архимандрита Антония с Днём рождения, пожелав ему многих и благих лет жизни, а также и далее нести свое  пастырское служение на благо Святой Церкви.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия