“В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице” (тропарь праздника). Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

27 августа, в воскресенье вечером, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме было совершено праздничное всенощное бдение с литией и выносом Плащаницы Божией Матери.

28 августа, в сам день праздника  в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничное богослужение возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии был отслужен молебен перед Плащаницей Божией Матери.

В завершении богослужения настоятель произнёс проповедь и поздравил прихожан с праздником.

Вечернее богослужение

Праздничная Литургия