“Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней” (тропарь праздника). Рождество Пресвятой Богородицы

20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение с литией.

21 сентября, в четверг, в сам день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице.

Поздравив всех молившихся за богослужением с праздником, архимандрит Лазарь обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о событиях предшествующих Рождеству Богородицы и о Её праведных родителях.

“Сегодня в храме мы прославляем Божию Матерь и просим Её помощи на нашем жизненном пути. Пусть благословение Царицы Небесной всегда пребывает со всеми нами”

Вечернее богослужение

Праздничная Литургия