“Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно” (Ин. 8:29). Суббота 17-й седмицы по Пятидесятнице, суббота по Воздвижении. Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

Накануне в пятницу 29 сентября в нашем храме было совершено вечернее богослужение.

30 сентября в субботу, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и панихида по усопшим.

Поздравив всех молившихся за богослужением с праздником, о. Ростислав обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о жизни и мученической кончине святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

“Мы должны не только подражать богобоязненной жизни святых мучениц, но и брать пример в христианском воспитании наших детей. Давайте приложим максимум усилий, дабы наши дети пронесли свет Христовой любви через всю свою жизнь”