“Славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли” (Лк. 10:21). Неделя 20-я по Пятидесятнице, день памяти ап. Иакова Алфеева

21 октября, накануне недели 20-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

22 октября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

Также по окончании богослужения были совершены молебен с освящением воды и лития по усопшим.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия