“Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!” (Мф. 21, 9). Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

31 марта, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим в нашем храме было совершено праздничное всенощное бдение с литией и освящением ваий (верб).

1 апреля, в сам день праздника, были совершены две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоуста.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Иоанн Бойко в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения отец Лазарь поздравил всех молящихся с праздником и пожелал всем, чтобы накануне Страстной недели Господь даровал каждому духовные и телесные силы пройти воспоминание страданий Спасителя и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.

Затем по традиции были освящены ветви вербы.