Архиепископ Боярский Феодосий возглавил Литургию в Неделю святых жен-мироносиц (+ВИДЕО)

22 апреля, в Неделю святых жен-мироносиц, в нашем храме была совершена праздничная Божественная Литургия архиерейским чином. Богослужение совершили викарии Киевской Митрополии, управляющие Северным, Южным и Юго-Восточным викариатствами столицы: архиепископ Боярский Феодосий, епископ Васильковский Николай и епископ Белогородский Сильвестр, ректор Киевской Духовной Семинарии и Академии.

Преосвященным владыкам сослужили секретарь Киевской епархии по г.Киеву протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского района протоиерей Павел Кириллов, духовенство храма и города.На богослужении была вознесена сугубая молитва Господу Вседержителю о мире в Украине.

Неделя святых Жен-мироносиц традиционно считается праздником всех православных женщин. В этом году к праздничному дню представителями Администрации Голосеевского района столицы было приурочено вручение ежегодной награды «Женщина года Голосеевского района. Киев» в номинации “За вклад женщины в развитие духовности”. В других номинациях награды женщинам были вручены Главой Голосеевского района Н.В. Бондарь накануне дня 8 марта.

По окончании Божественной Литургии руководитель Центра по делам семьи и женщин “Семейный Дом” Голосеевского района Е.П. Слипачук от имени Голосеевской райгосадминистрации вручила высокую награду инокине Татиане (Андреевой), многолетней сотруднице нескольких храмов Голосеевского района. Инокиня Татиана известна жителям Голосеево тем, что не первое десятилетие неустанно и плодотворно трудится на ниве духовного просвещения, занимается благотворительностью, организовывает помощь сиротам в детский дом «Солнышко», помогает детям с ДЦП, малообеспеченным семьям, переселенцам, организовывает помощь пострадавшим мирным жителям в зону боевых действий на востоке Украины.

В завершение награждения Высокопреосвященный архиепископ Феодосий передал инокине Татиане и всем верующим женщинам поздравление с их праздником от Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, поблагодарил Преосвященных архипастырей за совместное служение и произнес проповедь.

По окончании богослужения духовенство храма вручило всем женщинам цветы и сладкие подарки.

(160)

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

Комментирование запрещено