Труженице нашего храма инокине Татиане (Андреевой) вручена награда от Голосеевского района г.Киева (+ВИДЕО)

Ежегодно Голосеевская районная в г.Киеве государственная администрация при содействии Центра по делам семьи и женщин “Семейный Дом” вручает награды отличившимся женщинам – жительницам Голосеево в следующих номинациях:
1. “Женщина – лидер года”
2. “Женщина – активная общественная деятельница”
3. “Женщина – хранительница”
4. “Женщина – ученый года”
5. “Женщина – промышленный работник года”
6. “Женщина в благотворительной деятельности”
7. «За вклад женщины в развитие культуры и искусства”
8. «За вклад женщины в сферу физкультуры и спорта”
9. “За вклад женщины в развитие сферы социальной защиты”
10. “За вклад женщины в здравоохранение”
11. “Женщина – предприниматель года”
12. “Женщина – лучший педагог года”
13. “Женщина – государственный служащий года”
14. “За вклад женщины в развитие духовности”
15. “Женщина в журналистике”
16. “За вклад женщины в сфере коммунального хозяйства”
17 “Женщина – правозащитник”
18. “Лучшая женская инициатива года”.
Награды, как правило, вручаются на торжественном собрании Главой Голосеевского района в канун Международного женского дня – 8 марта.

В этом году награду в номинации “За вклад женщины в развитие духовности” было решено вручить в день православных женщин – Неделю святых Жен-мироносиц – после торжественного богослужения во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 Голосеевского района столицы.

Победительницей в номинации была признана инокиня Татиана (Андреева), многолетняя сотрудница нескольких храмов Голосеевского района, которая последнее десятилетие несет послушание во Введенском Обыденном храме на Теремках. Инокиня Татиана известна жителям Голосеево тем, что многие годы неустанно и плодотворно трудится на ниве духовного просвещения, занимается благотворительностью, организовывает помощь сиротам в детский дом «Солнышко», помогает детям с ДЦП, малообеспеченным семьям, переселенцам, организовывает помощь пострадавшим мирным жителям в зону боевых действий на востоке Украины.

Высокую награду победительнице от имени Голосеевской райгосадминистрации вручила руководитель Центра по делам семьи и женщин “Семейный Дом” Голосеевского района Е.П. Слипачук. После награждения викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий передал инокине Татиане поздравление с наградой от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия. Также всем женщинам, пришедшим в этот день на праздник в храм на Теремках, духовенство вручило цветы и сладкие подарки.

(152)

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

Комментирование запрещено