“Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Ин. 4:24). Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. День памяти вмч. Георгия Победоносца

5 мая, накануне 5-й недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

6 мая, в воскресенье, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Традиционно по окончании Богослужения был совершен крестный ход вокруг храма.

После крестного хода, духовенство храма поздравило пономаря Георгия с днем его тезоименитства, пожелав ему Божией помощи в его служении.

Вечернее богослужение

Литургия