Архиепископ Боярский Феодосий совершил Литургию в день праздника Вознесения Господня

17 мая, в день праздника Вознесения Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

На сугубой ектении владыкой была вознесена молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине. В завершение богослужения перед праздничной иконой был совершен чин славления.

Праздник Вознесения Господнего является одним из двенадцати двунадесятых праздников Православной Церкви. О событии Вознесения говорится в завершении евангельских повествований святых апостолов Марка и Луки. Иисус Христос после Своего Славного Воскресения на протяжении сорока дней пребывал на земле и являлся Своим ученикам, утверждая и укрепляя их в вере. Во время Вознесения Он указал им пребывать в Иерусалиме, дав при этом обетование Сошествия на них Святого Духа, что Святая Церковь воспевает в тропаре праздника: «…радость сотворивый учеником, обетованием Святаго Духа».

Остальные фото смотрите на сайте СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК

(136)

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

Комментирование запрещено