“Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира” Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора

19 мая, накануне 7-й недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

20 мая, в воскресенье, в день памяти святых отцев I Вселенского Собора, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении, была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершении Богослужения, духовенством было совершено славление перед иконой праздника.