“Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие” (Лк. 6:20). Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

21 мая, в понедельник, накануне дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил всенощное бдение с литией.

22 мая, во вторник, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Иоанна Бойко, протоиерея Ростислава Тимошенко, протодиакона Игоря Скакальского и диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой  святителя Николая.

Также каждый молящийся был помазан миром, привезенном из г. Бари (Италия), которое источают мощи святителя Николая.

Особенно архимандрит Лазарь поздравил маленьких прихожан, каждый из которых получил в этот день сладкий подарок.