«Не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона» (Рим. 2:13). Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших

9 июня, накануне дня всех святых в земле Русской просиявших в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

10 июня, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Романа Симоновича и протодиакона Игоря Скакальского.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По запричастном стихе о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

В завершении богослужения было совершено освящение иконы вмч. и целителя Пантелеимона.

Отец Лазарь пожелал, чтобы всякий, кто будет прибегать в своих молитвах к великомученику Пантелеимону перед его честным образом, получал от него помощь и исцеление телесных и душевных недугов.

Ранняя Литургия:

Поздняя Литургия: