“Прежде неплоды, днесь Христова Предтечу раждает и той есть исполнение всякаго пророчества” (кондак рождеству св. Иоанна Предтечи). Суббота 6-й седмицы по Пятидесятнице. Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

6 июля, в пятницу, в нашем храме было совершено праздничное вечернее богослужение.

7 июля, в субботу,  в праздник рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоаннав нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершении Литургии было совершено славление перед иконой праздника.

В завершении богослужения духовенство и прихожане храма поздравили отца Иоанна с днём его тезоименитства, пожелав ему сил и здоровья в его пастырском служении.