«Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17:20). Неделя 10-я по Пятидесятнице. Почаевской иконы Божией Матери

4 августа, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

5 августа, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужил протоиерей Роман Симонович.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

В завершении богослужения были совершены славление перед Почаевской иконой Божией Матери и водосвятный молебен.

Ранняя Литургия

Поздняя Литургия