«Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней» (тропарь праздника). Рождество Пресвятой Богородицы

21 сентября, в пятницу, в день праздника Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено молебное пение Пресвятой Богородице.

Также в завершении богослужения, о. Роман поздравил всех с праздником, а самые маленькие прихожане получили в этот день сладкий подарок.

20 сентября, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение с литией.