«Величаем вас, Архангели, и Ангели и вся Воинства, Херувими и Серафими, славящии Господа» (величание праздника). Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября, в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко, протодиакона Игоря Скакальского и диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

20 ноября, в нашем храме было совершено праздничное вечернее богослужение.