Предстоятель Русской Церкви посетил Богоявленский собор в Нарьян-Маре
17 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богоявленский кафедральный собор города Нарьян-Мара.
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Нарьян-Мар
Вечером 17 августа Святейший Патриарх Кирилл прибыл в город Нарьян-Мар — административный центр Ненецкого автономного округа.
17.8.2018
Святейший Патриарх Кирилл: Служение на Крайнем Севере — это особый духовный подвиг
«Очень надеюсь, что и церковная наша жизнь будет здесь укрепляться. Нам нужно подумать о том, чтобы время от времени сюда приезжали священнослужители, особенно монашествующие, с тем, чтобы мы имели возможность в полевых условиях оценить возможности человека, сделавшего свой духовный выбор», — сказал Святейший Патриарх Кирилл на встрече с представителями Министерства обороны на Новой Земле.
17.8.2018
На Новой Земле Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Министерства обороны России
17 августа в Офицерском собрании Центрального полигона РФ в поселке Белушья Губа — административном центре Новой Земли состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с представителями Министерства обороны РФ.
Святейший Патриарх Кирилл посетил Никольский храм на Новой Земле
17 августа Святейший Патриарх Кирилл посетил храм святителя Николая Чудотворца в поселке Белушья Губа — административном центре Новой Земли.
Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Новую Землю
17 августа начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в северные епархии — Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую.
17.8.2018
В Украинской Православной Церкви молитвенно отметили четвертую годовщину интронизации Блаженнейшего митрополита Онуфрия
17 августа, в день интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Успенской Киево-Печерской лавры состоялась Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший владыка.
17.8.2018
В Правительстве России прошло совещание по вопросу сохранения Мирожского и Снетогорского монастырей Псковской митрополии
В ходе совещания заместитель председателя Правительства Алексей Гордеев обратил особое внимание на необходимость оперативной скоординированной работы по восстановлению береговой линии вблизи Спасо-Преображенского Мирожского мужского и Снетогорского женского монастырей, страдающих от подтоплений.
17.8.2018
Эксперты православной службы «Милосердие» прокомментировали предложение Министерства просвещения ужесточить требования к приемным родителям
Чтобы избежать трагических случаев в приемных семьях, необходимо создать систему качественного профессионального сопровождения семьи после взятия ребенка под опеку и обучать для этого специалистов — считают эксперты православной службы помощи «Милосердие».
17.8.2018
Утверждено Положение о пятом сезоне конкурса «Лето Господне»
Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент утвердил Положение о проведении V сезона Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне».