Новости портала «Православная жизнь»

Александр Усик рассказал, что будет делать в случае захвата Лавры

Причину всех бед и неурядиц человек должен искать в себе, считает боксер.

13.12.18..
13 декабря - день памяти апостола Андрея Первозванного

Свя­той апо­стол Ан­дрей Пер­во­зван­ный пер­вым из апо­сто­лов по­сле­до­вал за Хри­стом, а за­тем при­вел к нему сво­е­го род­но­го бра­та – свя­то­го апо­сто­ла Пет­ра (Ин.1:35-42).

Монастырская кухня

Монастырская кухня от телеканала «Спас». В этом выпуске: картофельный салат и рыбный суп с репой.

Пюхтицкий Успенский женский монастырь

История эстонской святыни

12.12.18..
В Симферопольской епархии будут исполнять Указ святителя Луки Крымского 1950 года

На отпустах священникам благословляется поминать апостола Андрея Первозванного и его учеников – мучеников Инну, Пинну и Римму.

12.12.18..
Истинную Церковь не перепутать с фальшивкой

На эту тему размышляет управляющий делами УПЦ митрополит Антоний (Паканич).

Архимандрит Савва (Мажуко): с чего начинается искусство быть любимым

Как научиться искренне за все благодарить, по слову апостола Павла? Почему принимать бывает гораздо труднее, чем дарить? Как можно благодарить, когда творится зло? За что не стоит благодарить? Об этих вопросах размышляли на семинаре по наследию митрополита Антония Сурожского «Искусство быть любимым: о благодарности».

Волонтеры УПЦ посетят с духовной миссией школы-интернаты Луганской области

Детям привезут частицу мощей и миро святителя Николая, проведут для них праздничный концерт, вручат подарки.

12.12.18..
Создан песочный фильм о священномученике Серафиме (Чичагове)

Фильм «Под крылом Серафима» – третий из цикла «Дивеевские святые».

Хоть капельку, но всем вместе – помочь Софийке

Девочка восстанавливается после операции по трансплантации почки.

12.12.18..
Поддержку Предстоятелю УПЦ и протест незаконным действиям Фанара выразила Луганская епархия

Письмо главы КПЦ Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию – оскорбление в адрес Предстоятеля и его многомиллионной паствы, заявили в епархии.

12.12.18..
«Я пришел в Церковь и думал, что найду там идеал. А я нашел… людей»

Архимандрит Андрей (Конанос) о вере и самопознании.