Новости портала «Православная жизнь»

Архимандрит Спиридон (Головастов) хиротонисан во епископа Добропольского

Чин епископской хиротонии совершил Блаженнейший Митрополит Онуфрий.

17.06.18..
Предстоятель возглавил торжества в честь 25-летия возрождения Голосеевской пустыни

Его Блаженству сослужили Митрополит Кишиневский Владимир, архиереи Украинской Православной Церкви, в том числе из Донбасса.

17.06.18..
Может ли Церковь одобрить кремацию?

Украинцы стали позитивнее относиться к идее кремирования после смерти. Между тем Православная Церковь считает кремацию нежелательной для христиан и не одобряет ее. Может ли измениться ее позиция в этом вопросе?

Иконостас

Иконостас. Инфографика.

16.06.18..
Духовенство трех епархий участвовало в торжествах в честь Луганской иконы Богородицы

Колонна богомольцев пронесла чтимый образ по центру города.

16.06.18..
Голосеевская пустынь приглашает на торжества в честь 25-летия возрождения обители

Праздничную Литургию возглавит Предстоятель УПЦ, ожидается прибытие митрополита Кишинёвского и всея Молдовы Владимира.

15.06.18..
Церковь почтила Киево-Братскую икону – одну из главных святынь Киева и Киевских духовных школ

Долгое время образ считался утраченным, однако исследования последних лет показали, что икона находится на Украине.

15.06.18..