Православие.Ru

На Афоне назначен новый гражданский губернатор
Министерство иностранных дел Греции новым гражданским губернатором Святой Горы Афон назначило г-на Костаса Димцаса, – сообщает сайт afon.org.ua
17.8.2018
Эксперты: приемным семьям нужна система качественного сопровождения
Эксперты православной службы «Милосердие» прокомментировали предложение Министерства просвещения ужесточить требования к приемным родителям
17.8.2018
В крипту храма Всех святых в Минске заложена капсула с землей с мест сражений на Курской дуге
16 августа 2018 года в крипте храма-памятника в честь Всех святых в городе Минске состоялась торжественная церемония закладки капсулы с землей, привезенной с мест сражений на Курской дуге.
Центр православной культуры создадут в Сергиевом Посаде
Русская Православная Церковь предложила создать в Сергиевом Посаде неподалеку от всемирно известной Троице-Сергиевой лавры масштабный центр православной культуры, который будет включать в себя музей, библиотеку, представительство Поместных Православных Церквей мира и другие здания.
В Подмосковье открыт Центр помощи семье и детям
14 августа 2018 года, в праздник происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил богослужение в Спасском храме поселка Андреевка.
16.8.2018
В Москве состоится XIII международный фестиваль «Артос», посвященный культуре и истории Грузии
XIII международный фестиваль «Артос», который состоится с 22 по 28 августа 2018 года в столичном парке «Сокольники», представит программу, посвященную истории, культуре и вере Грузии.
16.8.2018
В Правительстве России прошло совещание по вопросу сохранения Мирожского и Снетогорского монастырей в Псковской области
По итогам совещания принят ряд конкретных решений, которые позволят продолжить работу по спасению уникальных памятников архитектуры.
В Кондопоге обсудили, что делать с уцелевшим фрагментом Успенской церкви
Варианты консервации фрагмента сгоревшей в Кондопоге Успенской церкви просчитывают чиновники и эксперты, сообщила в среду председатель Госкомитета по охране объектов культурного наследия Республики Карелия Юлия Алипова.
Памятник героям Плевны в Москве планируют отреставрировать
Часовню в честь иконы Божией Матери «Знамение» и святого благоверного князя Александра Невского — памятник героям Плевны в Ильинском сквере планируют отреставрировать.
16.8.2018
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения моста в Генуе
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате обрушения автомобильного моста в Генуе (Италия).
16.8.2018
В Высоко-Петровский монастырь будет принесен чтимый список Толгской иконы Божией Матери
21 августа 2018 года, в день празднования Толгской иконе Божией Матери — престольный праздник Толгской церкви Высоко-Петровского ставропигиального монастыря г. Москвы, в обитель будет доставлен чтимый Высоко-Петровский список Толгской иконы Богородицы, изъятый из монастыря в 1920 году и с тех пор хранящийся в запасниках Государственного исторического музея.
15.8.2018
В ежегодный миссионерский рейс отправился корабль-церковь «Андрей Первозванный»
15 августа 2018 года в 22-й рейс отправился корабль-церковь «Святой апостол Андрей Первозванный».
В Туве прошёл IV Миссионерский семинар-практикум православной молодежи
С 7 по 12 августа 2018 года в Кызыле прошёл IV Миссионерский семинар-практикум православной молодежи сибирских епархий, организованный Кызыльской епархией при поддержке Координационного центра Синодального отдела по делам молодежи в Сибирском федеральном округе.
15.8.2018
На благотворительной акции «Яблочный Спас» соберут фрукты для подопечных Первого Московского хосписа
19 августа 2018 года в районе Хамовники г. Москвы с 12:00 до 16:00 пройдет благотворительный фестиваль яблок «Яблочный Спас» с целью сбора фруктов для поздравления подопечных Первого Московского хосписа.