Православие.Ru

В духовно-просветительском центре «Царский» в Екатеринбурге открылась выставка о монастырях России
В духовно-просветительском центре «Царский» г. Екатеринбурга в рамках Дней православной книги открылась музейно-библиотечная выставка «Жизнь для вечности: православные монастырские обители».
20.3.2018
В Париже состоялась презентация новых книг Святейшего Патриарха Кирилла
В воскресенье 18 марта в амфитеатре Российского Православного Духовно-культурного центра на набережной Бранли в Париже состоялась презентация новых книг Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Кирилла.
20.3.2018
В музее имени Андрея Рублева открывается выставка «Собрание Александра Дадиани. Иконы, художественное серебро»
В Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева открывается выставка, на которой будут представлены наиболее значительные произведения русского религиозного искусства из частного собрания известного мецената и коллекционера Александра Дадиани.
19.3.2018
В Москве пройдет первая всероссийская конференция по адресной помощи нуждающимся
22 марта состоится первая в России конференция для представителей некоммерческого сектора «Адресная помощь: перспективы и правила». Конференцию организует старейший в России портал о благотворительности Милосердие.ру.
19.3.2018
Святейший Патриарх Кирилл поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост Президента России
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил В.В. Путина с переизбранием на пост Президента России.
19.3.2018
Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил праздничное богослужение на Афоне
18 марта 2018 г., в Неделю 4-ю Великого поста, в Афонском Свято-Пантелеимоновом монастыре отметили память святой праведной Еввулы – матери святого великомученика Пантелеимона, честная и целебная глава которого хранится в этой обители, – сообщает портал «Русский Афон».
19.3.2018
Определены победители конкурса малых грантов «Доброволец — 2018»
15 марта 2018 года Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви подвел итоги конкурса малых грантов «Доброволец — 2018», который проводился в рамках реализации программы конкурса «Православная инициатива».
19.3.2018
Патриарх Кирилл: Храмы в вузах — это место, по которому профессура и студенчество судят о Церкви
16 марта 2018 года в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.
17.3.2018
Начался прием заявок на VIII Открытый Фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная Радость»
В пасхальные дни 11-13 мая 2018 года в Сергиевом Посаде пройдет VIII Открытый Фестиваль детских социальных учреждений «Пасхальная радость».
Любимые блюда семьи Николая II приготовят на фестивале постной кухни на Урале
Любимые блюда семьи последнего российского императора Николая II приготовят в Екатеринбурге на фестивале постной кухни.
17.3.2018
Патриарх Кирилл совершил литию в десятую годовщину кончины Первоиерарха РПЦЗ митрополита Лавра
16 марта 2018 года, в годовщину кончины митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра, Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию в нижней Преображенской церкви кафедрального соборного Храма Христа Спасителя
17.3.2018
Владимир Легойда представил свою книгу «Церковь, возвышающая голос»
15 марта в культурном центре Покровские ворота состоялась презентация новой книги Владимира Легойды «Церковь, возвышающая голос». Это сборник его статьей и интервью о Церкви, государстве и обществе.
17.3.2018
Глава Татарстанской митрополии встретился с представителями Исламской Республики Иран
12 марта 2018 года в Казанском епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Казанского и Татарстанского Феофана с директором Иранского культурного центра в Москве Акбари Джедди.