Православие.Ru

Предстоятель Русской Церкви совершил закладку Екатерининского храма на териитории АО «Апатит» в Череповце
16 июня 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Азотный комплекс АО «Апатит» группы предприятий «ФосАгро» в Череповце и совершил освящение закладного камня в основание храма-часовни в честь святой великомученицы Екатерины на территории производственной площадки «Аммиак №3».
17.6.2018
Начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Вологодскую митрополию
16-17 июня 2018 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает Первосвятительский визит в Вологодскую митрополию.
16.6.2018
В Троице-Сергиевой Лавре гостей и участников Чемпионата мира по футболу встречают спортивные волонтеры
14 июня 2018 года на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры начали дежурство сергиевопосадские спортивные волонтеры.
16.6.2018
Открытие Псково-Печерского филиала Сретенской духовной семинарии
Псковская митрополия и московская Сретенская духовная семинария открывают при Псково-Печерском монастыре филиал Сретенской духовной семинарии.
Празднование Дня России впервые прошло на Сергиевском подворье в Иерусалиме
14 июня 2018 года впервые в истории дипломатических отношений России и Израиля Посольство Российской Федерации провело официальный прием в честь национального праздника России на Сергиевском подворье в Иерусалиме.
В Финляндии состоялись торжества по случаю 625-летия Коневского монастыря
11-13 июня 2018 года состоялись торжества по случаю 625-летия Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря Выборгской епархии, расположенного на острове Коневец в Ладожском озере.
15.6.2018
Верующие люди живут на четыре года дольше атеистов, выяснили ученые
Анализ некрологов в американских газетах раскрыл любопытную зависимость – глубоко верующие люди в среднем живут на 3-4 года дольше, чем агностики и атеисты.
15.6.2018
В Георгиевской епархии почтили память жертв террористического акта в Буденновске
14 июня 2018 года, в 23-ю годовщину нападения на ставропольский город Буденновск террористов, на территории краевого центра специализированных видов медицинской помощи № 1 в Буденновске прошли богослужения в память о жертвах теракта.
15.6.2018
Звезда мировой оперной сцены выступит в Екатеринбурге с концертом памяти Царской семьи
В рамках XVII Международного фестиваля православной культуры «Царские дни» в Екатеринбурге состоится благотворительный концерт звезды мировой оперной сцены Любови Петровой, который она посвящает памяти святой Царской семьи.
15.6.2018
Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Станислава Говорухина
В связи с кончиной народного артиста Российской Федерации С.С. Говорухина Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования супруге, родным и близким покойного.
В Музее истории Московского подворья Валаамского монастыря появился аудиогид
Теперь каждый, кто хочет познакомиться с драматической летописью обители, может сделать это самостоятельно и совершенно бесплатно. Достаточно обратиться на вахту.
Мощи Серафима Саровского принесены в Свято-Никольский храм Оксфорда
13 июня 2018 года по благословению Преосвященного епископа Сурожского Матфея в Свято-Никольский храм города Оксфорда прибыли мощи прп. Серафима Саровского чудотворца.
14.6.2018
Опубликована программа XVII Международного фестиваля «Царские дни»
В юбилейный год подвига святой Царской семьи для жителей и гостей столицы Урала пройдет XVII Международный фестиваль «Царские дни».
14.6.2018
Состоялось обретение мощей основательницы подмосковного Серафимо-Знаменского скита прписп. Фамари (Марджановой)
13 июня 2018 года на Немецком (Введенском) кладбище г. Москвы состоялось обретение мощей основательницы подмосковного Серафимо-Знаменского скита преподобноисповедницы Фамари (Марджановой).