Слава в вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение. Рождество Христово.

JPR_94996 января, накануне праздника Рождества Христова в нашем храме было совершено всенощное бдение с литией.

Богослужение совершил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужил иерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

В сам день праздника Рождества по плоти Господа Бога и Спаса нашего Иисуса были совершены две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоустого.

Ночную Литургию совершил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Утреннюю Литургию совершил иерей Роман Симонович. В завершение каждой Литургии перед иконой Рождества Христова было совершено славление празднику, после которого все дети в храме получили сладкий подарок.

Каждое богослужение этого праздничного дня было переполнено прихожанами, которые пришли прославить Родившегося Богомладенца Христа. Как на ночной, так и на утренней Литургиях были оглашены Рождественские послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В завершение ночной Литургии отец Лазарь поздравил всех молящихся:

“Вновь, дорогие братья и сестры, Господь сподобил нас слышать ангельскую песнь: “Слава в вышних Богу и на земли мир в человецех благоволение“. В эту спасительную ночь молитвенно желаю всем мира – мира каждой семье, каждому человеку и прежде всего нашему Отечеству. Пусть свет Вифлеемской звезды освещает всю нашу жизнь. Христос рождается – славим Его”.

Всенощное бдение

Праздничная ночная Литургия