В день отдания праздника Воздвижения Животворящего Креста Господня настоятель нашего храма молитвенно отметил день своего 35-летия

4 октября, в среду 18-й недели по Пятидесятнице, в день обретения мощей свт. Дмитрия Ростовского, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Александр Максимов, протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский, иеродиакон Феофил (Вакуленков) и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Также по окончании богослужения было совершено молебное пение перед Животворящим Крестом Господним.

После молебна, духовенство и прихожане поздравили настоятеля храма архимандрита Лазаря с Днем его рождения, пожелав сил в пастырском служении, здоровья и долгих лет жизни.