“Наша брань не против крови и плоти, но против … духов злобы поднебесных” (Еф. 6:12). Неделя 27-я по Пятидесятнице. Иконы Божией Матери, именуемой “Знамение”

9 декабря, накануне Недели 27-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

10 декабря, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Андрей обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

В завершении Литургии, были совершены молебен с освящением воды и лития по усопшим.