“Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас” (Еф 4:5-6). Неделя 25-я по Пятидесятнице. Отдание праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

8 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти сщмчч. Климента, папы Римского, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Литургии в Неделю 25-ю по Пятидесятнице

На сугубой ектении были прочитаны особые прошения и молитва о мире в Украине.

В завершении ранней Литургии отец Лазарь поздравил прихожанку нашего храма Екатерину, с днем рождения, пожелав бодрости духа и крепости здоровья.

Баба Катя, как ласково её называют прихожане, отметила сегодня свое 88-летие. Она одна из немногих прихожан, кто стоял у истоков зарождения нашего храма, трудясь в нем в меру своих сил, стараясь внести посильную лепту в его благоукрашение.

В завершении поздней Литургии, был совершен водосвятный молебен.

Накануне, 7 декабря в нашем храме было отслужено всенощное бдение.