“Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором” (акафист Покрову Пресвятой Богородицы). Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии., в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии было совершено молебное пение ко Пресвятой Богородице.

В завершение молебна отец Лазарь, поздравил с днем Ангела протоиерея Романа Симоновича, пожелав, чтобы Покров Пресвятой Богородицы всегда пребывал над ним, помогая в его служении на благо Церкви и Отечества на многая и благая лета.

Также праздничное богослужение в этот день посетил депутат киеврады Иванченко Вадим Анатольевич и поздравил о. Лазаря и прихожан с праздником Покрова.

13 октября, накануне праздника Покрова Божией Матери, в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение с литией.

(59)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.