“Носи́те бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов” Неделя 6-я по Пятидесятнице. День памяти прп. Серафима, Саровского чудотворца

1 августа, в воскресенье, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти прп. Серафима, Саровского чудотворца, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию  совершил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

На запричастном стихе о. Андрей обратился к прихожанам с проповедью на евангельское и апостольское чтения.

В завершении богослужения был совершен молебен с освящением воды.