Общецерковные новости

Митрополит Волоколамский Иларион поздравил многолетнего сотрудника Отдела внешних церковных связей Г.Н. Скобея с 90-летием со дня рождения
19.11.2019
Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды духовенству Московской городской епархии
18 ноября в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил церковные награды ряду клириков г. Москвы, отмечающих памятные даты в текущем году.
18.11.2019
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с рукоположенными им священнослужителями
18 ноября в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рукоположенными Его Святейшеством священнослужителями — клириками г. Москвы.
18.11.2019
Святейший Патриарх Кирилл встретился со слушателями Высших дипломатических курсов
18 ноября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил перед группой слушателей Высших дипломатических курсов Дипломатической академии Министерства иностранных дел России.
18.11.2019
В рамках Рождественских чтений пройдет конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования»
28 января в Москве в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя в Москве пройдет конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования».
18.11.2019
Митрополит Крутицкий Ювеналий освятил храм иконы Божией Матери «Державная» в подмосковном поселке Кратово
17 ноября Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил чин великого освящения храма иконы Божией Матери «Державная» в поселке Кратово Московской области и Божественную литургию в новоосвященном храме.
18.11.2019
В Лисьей балке в Чимкенте освящен закладной камень в основание памятника новомученикам казахстанским
17 ноября глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил освящение креста и закладного камня на месте создания памятника новомученикам Церкви Русской в Лисьей балке в Чимкенте.
Выставка «Остров Православия на западе России» представлена в Вене
В Российском центре науки и культуры в Вене состоялось открытие выставки «Остров Православия на западе России». В течение 2019-2020 годов выставка будет представлена и в других городах Австрии.
18.11.2019
Состоялась встреча митрополита Астанайского Александра с акимом города Чимкента Е.К. Айтахановым
17 ноября в городской администрации Чимкента состоялась встреча главы Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан митрополита Астанайского и Казахстанского Александра с акимом города Е.К. Айтахановым.
18.11.2019
В Общецерковной аспирантуре завершилась программа повышения квалификации для издателей православной литературы
15 ноября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершилась недельная программа повышения квалификации «Эффективная организация епархиальной издательской деятельности и товароведение православной литературы».