Общецерковные новости

В рамках фестиваля «Вера и слово» состоялся практикум «Каким должен стать "Журнал Московской Патриархии"?»
18 октября в рамках фестиваля «Вера и слово» ответственный редактор «Журнала Московской Патриархии» священник Александр Волков провел практикум «Каким должен стать "Журнал Московской Патриархии", чтобы вернуться к читателю? Старейшее печатное издание Русской Церкви — новые идеи и направления развития».
20.10.2021
В Издательстве Московской Патриархии вышла книга «Новомученики и исповедники Московские. Западное викариатство»
В Издательстве Московской Патриархии в книжной серии «Кто ны разлучит от любве Божия…» вышла в свет новая книга «Новомученики и исповедники Московские. Западное викариатство».
20.10.2021
Панельная дискуссия «Цензура в медиа и суверенный Интернет» прошла в рамках фестиваля «Вера и слово»
19 октября в рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялась панельная дискуссия «Цензура в медиа и суверенный Интернет».
20.10.2021
Председатель ОВЦС встретился с главой Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран
19 октября состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с новым главой Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации доктором Масудом Ахмадвандом.
20.10.2021
Состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах»
19 октября в подмосковном пансионате «Клязьма», где проходит IX Международный фестиваль «Вера и слово», состоялся практикум «Участие Церкви в грантовых конкурсах: "Православная инициатива", Фонд президентских грантов, Институт развития Интернета».
20.10.2021
В Ташкенте пройдет выставка-форум «Радость Слова»
22-26 октября в Ташкенте по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет Международная православная книжная выставка-форум «Радость Слова».
19.10.2021
В рамках фестиваля «Вера и слово» прошел практикум, посвященный созданию православных блогов и каналов на платформе Яндекс.Дзен
В мероприятии приняли участие журналист, писатель-публицист, ответственный секретарь журнала «Союзное государство» и автор канала «Белорус и я» В.Ю. Чумаков, заместитель главного редактора журнала «Фома», исполнительный директор фонда «Фома Центр» А.С. Соколов, а также популяризатор истории, автор канала «11 ЭКЮ» Н.Н. Буканев.
19.10.2021
Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий освятил медицинский центр при Банченском монастыре
18 октября Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил чин освящения медицинского центра «Клиника святителя Луки» при Вознесенском мужском монастыре в селе Банчены (Черновицкая область Украины).
19.10.2021
В рамках фестиваля «Вера и слово» состоялась панельная дискуссия, посвященная вопросам биоэтики
В рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялась панельная дискуссия «Бессмертие: клетка и цифра». В мероприятии приняли участие эксперты в области биоэтики, цифровых и информационных технологий.
19.10.2021
На фестивале «Вера и слово» состоялся показ фильма «Непослушник»
В рамках IX Международного фестиваля «Вера и слово» состоялись показ и обсуждение рабочей версии комедийного фильма «Непослушник».