В Волгограде начала работу выставка-форум «Радость Слова»
16 апреля в Волгограде открылась выставка-форум «Радость Слова». Мероприятия проходят на площадке ВЦ «ВолгоградЭКСПО» совместно с ярмаркой «Царицын Православный».
17.4.2021
В столице Казахстана заложен храм в честь великого благоверного князя Александра Невского
17 апреля в городе Нур-Султан в рамках празднования в Казахстане 800-летия со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского в Есильском районе казахстанской столицы состоялся чин освящения закладного камня в основание одноименного храма. Александро-Невская церковь станет частью комплекса храма в честь Всех святых, в земле Казахстанской просиявших.
17.4.2021
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром иностранных дел Сербии
16 апреля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Кирилл встретился с министром иностранных дел Сербии Николой Селаковичем.
16.4.2021
Предстоятель Русской Церкви совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице в Храме Христа Спасителя
16 апреля, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед чудотворным Серафимо-Дивеевским образом Божией Матери «Умиление» в Храме Христа Спасителя г. Москвы.
16.4.2021
Митрополит Волоколамский Иларион встретился с председателем РОСХВЕ С.В. Ряховским
16 апреля в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с председателем Российского объединенного союза христиан веры евангельской С.В. Ряховским.
16.4.2021
Подписано соглашение о сотрудничестве между Синодальным отделом по делам молодежи и Федеральным агентством по делам молодежи
Документ подписали председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим и руководитель Росмолодежи А.В. Бугаев.
16.4.2021
Епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид встретился с кардиналом Буэнос-Айреса
13 апреля в здании курии Римско-Католической Церкви Аргентины состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с кардиналом Буэнос-Айреса Марио Поли.
16.4.2021
Завершился первый этап Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов»
Жюри Патриаршего международного фестиваля русской духовной музыки «Свет Христов» завершило прослушивание заявок, присланных участниками конкурса.
16.4.2021
В Москве прошла конференция по проблемам сохранения памятников деревянного зодчества
Конференция проходила при храме преподобного Серафима Саровского в Раеве г. Москвы, где расположен координационный центр проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера».
Учреждено Санкт-Петербургское отделение Всемирного русского народного собора
Учредительное собрание регионального отделения Всемирного русского народного собора состоялось 14 апреля в Санкт-Петербургском епархиальном управлении.