Состоялось заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви
30 июня с помощью средств удаленной связи под председательством митрополита Берлинского и Германского Марка состоялось заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.
02.7.2022
Председатель ОВЦС прибыл с рабочим визитом в Париж
30 июня председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний прибыл с рабочим визитом в г. Париж (Франция).
01.7.2022
Состоялся торжественный акт по случаю 280-летия образования Санкт-Петербургской епархии
Торжественный акт под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия, посвященный 280-летию образования Санкт-Петербургской епархии, прошел 1 июля в Синем зале епархиального управления.
01.7.2022
Завершились переговоры по развитию сотрудничества между духовными школами Русской Православной Церкви и Коптской Церкви
29 июня в Санкт-Петербургской духовной академии завершился четвертый раунд переговоров по развитию сотрудничества между духовными школами Русской Православной Церкви и Коптской Церкви в рамках деятельности Комиссии по двустороннему диалогу.
01.7.2022
В ТАСС пройдет пресс-конференция, посвященная итогам реализации Программы строительства православных храмов в Москве
6 июля в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная итогам реализации Программы строительства православных храмов в Москве. Мероприятие приурочено к десятилетию со дня введения в эксплуатацию первого объекта в рамках Программы.
Святейший Патриарх Кирилл посетит Калининградскую митрополию
2-3 июля Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит рабочую поездку в Калининградскую митрополию.
01.7.2022
Представитель Русской Церкви при Патриархе Антиохийском принял участие в торжествах в Дамаске по случаю дня памяти апостолов Петра и Павла
29 июня в Антиохийской Православной Церкви состоялось празднование памяти ее основателей — апостолов Петра и Павла. Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе в Дамаске возглавил Блаженнейший Патриарх Иоанн X.
01.7.2022
Московскому подворью Троице-Сергиевой лавры передали здание приходского дома
В соответствии с распоряжением Департамента городского имущества города Москвы от 29 июня в собственность московскому Троицкому подворью Свято-Троицкой Сергиевой лавры передан дом причта.
01.7.2022
Эксперт Синодального отдела по благотворительности провела тренинг по вопросам семейного воспитания в Выксе Нижегородской области
Тренинг состоялся в рамках проекта Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению «Поддержка семьи в России: помощь профильным региональным НКО».
01.7.2022
Издательский Совет открывает премиальный сезон литературного конкурса «Новая библиотека» в номинации «Книга»
1 июля Издательский Совет Русской Православной Церкви начинает прием изданий на участие в литературном конкурсе «Новая библиотека» в номинации «Книга».