Православие.Ru

Представители Церкви и науки обсудили вопросы биоэтики
Они касались биомедицинских клеточных продуктов, фетальной терапии и редактирования генома эмбриона человека
30.7.2021
30 июля 2021 г. ( 17 июля ст.ст.), пятница. Седмица 6-я по Пятидесятнице. Пища с растительным маслом.
Евангельское чтение дня:

Еще подобно Царство Небесное сокровищу, скрытому на поле, которое, найдя, человек утаил, и от радости о нем идет и продает всё, что имеет, и покупает поле то.

#Евангелие #Сегодня #Календарь
Апостольское чтение дня:

Посему не суди́те никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

#Апостол #Сегодня #Календарь
Наш современник Федор Достоевский
Третье письмо в Небеса обетованные протоиерею Николаю Агафонову, священнику и писателю
Алексей Солоницын

Перечитывая «Братьев Карамазовых», я обнаружил ряд поразительных подробностей великого романа, которые прежде прошли мимо меня.
30.7.2021
О разъяренном быке, о «тайном масоне» и другие истории протоиерея Стефана Павленко
Ольга Рожнёва

Зрелище было страшное, и я просто замер на месте, а отец Сергий встал между быком и детьми, загораживая их собой.
30.7.2021
Отец Серафим Ган: «Святой Серафим – хозяин нашего прихода, и это проявляется во всем»
Иногда ничего не можешь сказать, поскольку ситуация трудная, и предлагаешь просто помолиться за молебном преподобному Серафиму.
О семье и воспитании детейпо наставлениям преподобного Порфирия Кавсокаливита
Часть 3. Вопросы и ответы о воспитании
Архимандрит Савва Святогорец

Человек по-настоящему счастлив только тогда, когда он исполнен благодати Божией.
О семье и воспитании детейпо наставлениям преподобного Порфирия Кавсокаливита
Часть 2. Похвала как «наркотик»
Архимандрит Савва Святогорец

Естественная любовь иногда может навредить. Лишь любовь во Христе может быть истинной.
Твоя от Твоих
Епископ Григорий (Кация)

Рассказ о жертве Богу, которая изменила жизнь пожертвователя.
30.7.2021
На украинском телеканале прошел трехдневный телемарафон, посвященный Дню Крещения Руси
26-28 июля 2021 года украинский телеканал «Перший Незалежний» и международная общественная организация «День Крещения Руси» провели уникальный масштабный трехдневный мультимедиа-марафон, посвященный празднованию Дня Крещения Руси.
30.7.2021
Начата реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Подворье Псково-Печерского монастыря. Архиерейский дом»
В программе "АНО Возрождение" объект культурного наследия регионального значения «Подворье Псково-Печерского монастыря. Архиерейский дом», 1881 г. по адресу: г. Псков, ул. Профсоюзная, д.10
29.7.2021
Опубликовано обращение монашествующих Украинской Православной Церкви к патриарху Варфоломею
Документ принят на съезде монашествующих Украинской Православной Церкви, проходившем в Почаевской Лавре 15 июля 2021 года.
29.7.2021
В Соловецком монастыре завершена установка уникальной колокольной звонницы
В Спасо-Преображенском Соловецком ставропигиальном мужском монастыре завершены подъем, установка и настройка уникального набора колоколов.
29.7.2021
29 июля 2021 г. ( 16 июля ст.ст.), четверг. Седмица 6-я по Пятидесятнице. Поста нет.
Евангельское чтение дня:

Так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

(1926)