Православие.Ru

В Совете Федераци пройдет круглый стол «Вторая мировая война в гуманитарном измерении: опыт минувших лет и современность»
28 января 2020 года в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках направления «Традиция. Диалог. Внешние связи» VIII Рождественских Парламентских встреч ХХVIII Международных Рождественских образовательных чтений пройдет круглый стол «Вторая мировая война в гуманитарном измерении: опыт минувших лет и современность».
18.1.2020
18 января 2020 г. ( 5 января ст.ст.), суббота. Седмица 31-я по Пятидесятнице. Суббота перед Богоявлением. Пища с растительным маслом.
Евангельское чтение дня:

Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? сотворите же достойный плод покаяния.

#Евангелие #Сегодня #Календарь
Апостольское чтение дня:

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою.

#Апостол #Сегодня #Календарь
18.1.2020
Наталья Нарочницкая и ее «парадоксы» (+ВИДЕО)
Думаю, как я начну? И начала: «Господа офицеры!» – и президиум бывшего парткома вздрогнул.
18.1.2020
Об истинном месте Крещения Иисуса Христа, Иорданских святых и «епископе без кафедры»
Беседа с игуменом Михеем (Селяковым)

Господь к каждому из нас очень близок, но здесь, бывает, даже не молишься, а просто подумаешь – и Господь уже дает просимое.
Труженик во славу Божию
Слово при прощании со старцем Ефремом Аризонским († 7 декабря 2019)

«Да, ваш старец Ефрем богат, – повторил преподобный. – Я видел его пред престолом Христовым, и он просил: “Христе, у меня есть и миряне. Умоляю Тебя: пусть и они войдут в рай ”. И Господь соблаговолил взять в рай и их всех вместе с вашим старцем».
Труженикам Христовым!
Письмо старца Ефрема Аризонского духовным чадам

«Каждый, кто хочет называться православным христианином, пусть сегодня же перечеркнет все памятные ему прегрешения брата».
Божья ловушка
Сергей Комаров

Не оставалось никаких сомнений: механизм сработал, и теперь грабитель крепко заперт в погребе. Сколько он там сидит: день, неделю? Или все то время, что Иван Петрович болел? Да и жив ли?
Выстраданный общий знаменатель
Рассказ
Мария Сараджишвили

Пикрия была в шоке: ее 16-летняя дочь, отличница, собиравшаяся поступать в консерваторию, позвонила и радостно выпалила: «Мам, я вышла замуж и буду жить в деревне! Тут так классно!»
18.1.2020
Митрополит Черногорско-приморский Амфилохий: Беззаконное правительство - вон!
По всей Черногории продолжаются акции протеста, крестные ходы и молебны в связи с принятием дискриминационного закона, ущемляющего права Сербской Православной Церкви. По решение епископского совета Черногории эти молитвенные ходы проходят теперь по четвергам и воскресениям.
Коварный варикоз
Как лечить профессиональный недуг священнослужителей
Дмитрий Анохин

Варикозную болезнь часто называют недугом, сопутствующим цивилизации. Действительно ли священнослужители особенно подвержены этому заболеванию, можно ли справиться с ним консервативным методом лечения и при каких симптомах необходимо обращаться ко врачу?
17.1.2020
В рамках Рождественских чтений пройдет работа направления «Традиции православного храмостроительства»
27-29 января 2020 года в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «Великая Победа: наследие и наследники», пройдет работа направления «Традиции православного храмостроительства».
В Великих Луках проходит выставка о семье Николая II
В Великих Луках проходит фотовыставка, посвященная последнему Российскому императору Николаю II его семье.
17.1.2020
Конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования» пройдёт в Храме Христа Спасителя
28 января 2020 года в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Храме Христа Спасителя в Москве пройдет конференция «Чтобы не было войны: воспитание наследников Великой Победы в системе дополнительного образования».

[ rss-transformer url=’http://www.pravoslavie.ru/xml/full.xml’]

[ rss-transformer url=’http://www.pravoslavie.ru/xml/prav_news_rss.xml’]