Настоятель и клирики нашего храма приняли участие в соборной литургии и общем говении духовенства благочиния

4 марта, в среду 2-й седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь Вознесения Христова Голосеевского благочиния города Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Голосеевского благочиния и настоятель храма протоиерей Павел Кириллов и духовенство благочиния.

После сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

Также в этот день состоялось общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Голосеевского благочиния протоиерей Константин Курбанов.

После богослужения епископ Николай обратился ко всем с архипастырским словом и передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

Київська Митрополія УПЦ