Сайт «Союз православных журналистов»

Наша задача не спасать Церковь, а спасаться в Церкви
Из-за признания ПЦУ ничего нового и необычного не случилось
Община УПЦ в Заволоке строит храм на земле, которую пожертвовал воин АТО
Пострадавшая от рейдерства ПЦУ община Украинской Православной Церкви в Заволоке приступила к возведению нового храма в честь Всех святых.
В Луцке пройдет традиционный крестный ход в честь Собора Волынских Святых
Волынская епархия приглашает верующих на ежегодный крестный ход, который состоится в Луцке в преддверии празднования Собора Всех Святых земли Волынской.
В канун Покрова Предстоятель возглавил всенощное бдение в киевской Лавре
В сам день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавит праздничное богослужение в Свято-Покровском женском монастыре Киева.
14 октября – Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
Сегодня православные христиане вспоминают чудо, которое произошло в 910 году в Царьграде, когда Богородица явилась молящимся во Влахернском храме.
14.10.2019
В Британии установят электронные счетчики посетителей в храмах
В храмах Англии и Уэльса начали устанавливать цифровые счетчики, чтобы выяснить количество прихожан и обычных посетителей.
В СМИ появился возможный сценарий процедуры признания ПЦУ
Греческие СМИ предполагают, что уже 19-го октября Предстоятель Элладской Православной Церкви будет поминать главу ПЦУ за богослужением.
В Сети опубликован доклад Архиепископа Иеронима на Соборе ЭПЦ
Архиепископ Иероним считает, что Украина всегда находилась в юрисдикции Константинопольского патриархата, а автокефалия ПЦУ полезна для укрепления ее контактов с РПЦ.
Предстоятель УПЦ: Тех, кто не мстит, а прощает обиды, охраняет сам Бог
Блаженнейший Митрополит Онуфрий пояснил, что быть милосердным и всепрощающим – не слабость, быть рабом своих страстей – вот, что унизительно.