Сайт «Союз православных журналистов»

Определись, дорогая церковь-мать: так «мы вас любим», или «закройте пасть»?
В последние дни мы увидели два документа из Константинопольской Церкви.
В УПЦ опровергли слухи об отказе Патриарха Грузии прислать делегацию в Киев
Украинская Православная Церковь имеет очень хорошие отношения с Грузинской Церковью, напомнил спикер УПЦ протоиерей Николай Данилевич.
30.7.2021
В УПЦ опубликовали обращение монашествующих к православным христианам
Делегаты съезда в Почаеве обратились к православным мира с призывом сохранять единство во Христе и решать вопросы, касающиеся чистоты веры и канонов, соборным разумом.
Притча: обоюдоострый меч
Много есть историй о силе материнской молитвы. Она и со дна моря детей достает, и от огня защищает, и в любой, самой напасти в силах помочь! Но есть и иные истории....
Гвардия, которую не заметил Президент
Мы, православные верующие УПЦ, и есть гвардия Украины. Потому что мы общаемся с нашим Создателем. Молим Его об Украине, ее народе и о вас, Владимир Александрович.
Закройте рот: На Фанаре обратились к иерархам УПЦ
Иерарх Фанара возмутился «неблагодарностью» тех, кто «всем обязан Константинополю», потребовав прекратить «ненависть и высокомерие» и учиться смирению и послушанию.
Лучше бы Зеленский не комментировал крестный ход УПЦ в Киеве, – эксперт
По мнению Валентина Гайдая, заявления президента о плохой организации крестного хода УПЦ могут быть плохим сигналом для Церкви от власти.
350 000 верующих на Великом крестном ходе-2021: видео шествия с воздуха
В этом году крестный ход УПЦ, посвященный Дню Крещения Руси, был особенно масштабным.
В музей КДА передали личные вещи священномученика Александра Глаголева
Священномученик Александр Глаголев входит в Собор святых Киевской духовной академии.