Сайт «Союз православных журналистов»

В Винницкой епархии будут служить литургии в ребцентрах для наркозависимых
Митрополит Варсонофий благословил изготовить престолы для совершения богослужений в реабилитационных центрах для наркозависимых в Винницкой области.
Как сегодня стать юродивым
Сегодняшний материал посвящен памяти иеросхимонаха Иоанна (Кевролетина) (1875-1961), прославленного в лике преподобных в 2000 году.
В УПЦ рассказали, как помогать нуждающимся вместе с Церковью
Протоиерей Сергий Экшиян рассказал, как присоединиться к благотворительным проектам Украинской Православной Церкви.
Как мой знакомый Кирилл полюбил Украину
Это будет лавстори. Не про флаг, площадную активность, патриотичные аватарки в соцсетях и медиа-страх, а по сути вопроса.
Посол Сербии почтил память святого Саввы в Ильинском храме Киева
По просьбе сербского посла Ацы Йовановича в Ильинском храме Киева отслужили молебен святителю Савве.
27.1.2022
Африканский экзарх о современной ситуации
Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид дал интервью телеканалу «Спас», которое можно считать программным не только для Африки. Анализируем основные тезисы.
Экс-глава МИД: Кремль нападет после провокации в Киево-Печерской лавре
Бывший глава украинского МИД заявил о том, как, по его мнению, начнется атака России на Киев.
В селе Зоряном на Ровенщине освятили новый храм УПЦ
Церковь в Зоряном староста общины УПЦ построил частично за свой счет и за средства жертвователей.
27.1.2022
Практика абортов ведет к росту тяжких преступлений против малолетних, – РПЦ
Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства одобрил ужесточение ответственности за преступления против малолетних.