Сайт «Союз православных журналистов»

Клирик Фанара призвал ПЦУ к наказанию «священников», участвующих в захватах
По мнению архимандрита Алексия (Милютина), все рейдеры ПЦУ в «священном сане» должны понести ответственность по нормам канонического права.
Сербская Церковь и власти Черногории подпишут договор в ближайшее время
Патриарх Сербский Порфирий и премьер Черногории Дритан Абазович договорились подписать договор о положении СПЦ в стране.
01.7.2022
Теперь власти собирают на массовку для «переводов» весь город?
Союз православных адвокатов пояснял, что действия против церковных общин подпадают под действие сразу нескольких законов.
В Ровенской епархии УПЦ провели православный молодежный велопробег
Клирики Млиновского благочиния организовали для подростков однодневное велопутешествие по храмам округа с рыбалкой, пикником и душеполезным общением.
01.7.2022
Клирики и волонтеры Полтавской епархии раздали продукты переселенцам
В Гуманитарном центре Полтавской епархии УПЦ раздали беженцам и вынужденным переселенцам продукты, средства гигиены, а также текст молитвы о мире в Украине.
Думенко обсудил с главой Хмельницкой ОВА переводы в ПЦУ и вручил ему орден
«Митрополит» Епифаний встретился с главой Хмельницкой ОВА Сергеем Гамалием и обсудил с ним перевод храмов УПЦ в ПЦУ.
01.7.2022
Паисий Святогорец: «Мир горит! Вы это понимаете?»
Пророческие слова Паисия Святогорца.
В Свято-Троицком Густынском женском монастыре совершили монашеские постриги
Митрополит Нежинский и Прилукский Климент совершил монашеские постриги в соборном храме Свято-Троицкого Густынского женского монастыря.