Сайт «Союз православных журналистов»

«Слово Предстоятеля»: О том, как людей учили выполнять долг перед Богом
Блаженнейший Митрополит Онуфрий рассказал в новом выпуске «Слово Предстоятеля» историю о дельфине, который учил людей смиренно выполнять свой долг перед Богом.
На «Первом Казацком» рассказали об антицерковной кампании на Пасху
По словам ведущего, ранее те, кто боролся с Церковью «замолкали», когда наступала Пасха, однако ситуация в корне поменялась, начиная с прошлого года.
08.5.2021
Горе тем людям, которые не помнят своей истории, – митрополит Павел
Наместник Киево-Печерской лавры считает День Победы «священным днем» и призывает не забывать свою историю.
08.5.2021
Депутат, борющаяся с билбордами УПЦ: Я не занимаюсь гонениями верующих!
Руслана Базалук, которая ранее потребовала снять билборды с Митрополитом Онуфрием, заявила, что занимается «вопросом национальной безопасности».
Эрдоган призвал вернуться греков, «покинувших Константинополь», – СМИ
Президент Турции сделал это заявление во время мусульманского ужина-ифтара, который он устроил для религиозных лидеров.
На Храмовой горе в Иерусалиме мусульмане устроили массовые беспорядки
В ходе столкновений пострадали не менее 163 палестинцев и шесть израильских полицейских.
Епископ РКЦ против отлучения Байдена от причастия из-за поддержки абортов
Епископ Роберт МакЭлрой из епархии Сан-Диего считает, что очень много политиков-католиков придется отлучить из-за несоблюдения ими церковного учения.
Патриарх Феофил встретился с ветеранами Великой Отечественной войны
Иерусалимский Патриарх принял участие в торжественном приеме в посольстве РФ, посвященном празднованию Дня Победы.
Жизнь апостола Марка, или Почему изучать церковную историю не скучно
В субботу 8-го мая Православная Церковь чтит память всем нам известного и вместе с тем, совершенно незнакомого нам, апостола и евангелиста Марка.