Сайт «Союз православных журналистов»

92-летний священник УПЦ после победы над COVID отслужил первую Литургию
Клирику Запорожской епархии УПЦ отцу Николаю Ступаку, перенесшему коронавирус, исполнилось 92 года.
27.11.2020
Признание ПЦУ как фактор раскола: что ждёт тех, кто поминает Думенко?
Синод Кипрской Церкви в вопросе поминовения руководителя ПЦУ разделился почти наполовину. Что ждёт тех, кто последует решению признать Думенко?
Фанар: Странно, что некоторые Церкви сомневаются в наших привилегиях
Патриарх Варфоломей считает, что на привилегии Фанара давать автокефалию основано само существование автокефальных Церквей.
Пресс-секретарь БПЦ покидает пост из-за предупреждения Генпрокуратуры
Пресс-секретарь Белорусской церкви написал заявление об увольнении из Синодального информационного отдела по собственному желанию.
Спикер УПЦ рассказал, почему Кипрский Синод по ПЦУ собирался дважды
Аргументы семи митрополитов против ПЦУ ввели в ступор Синод Кипрской Церкви, отметил протоиерей Николай Данилевич.
Антифоны и гимн «Единородный Сыне»: неизвестная история
Мы продолжаем публиковать материалы для изучения церковного православного богослужения. Сегодня поговорим об антифонах и гимне, которые поются в самом начале Литургии.
26.11.2020
Предстоятель возглавил освящение престола в кафедральном соборе Борисполя
После чина освящения Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил в Свято-Покровском соборе Божественную литургию.
Семь кипрских иерархов – защитники чистоты Православия, – управделами УПЦ
В темные времена хорошо видно светлых людей, отметил митрополит Бориспольский и Броварской Антоний относительно ситуации в Кипрской Православной Церкви.
26.11.2020
Надо ли оскорблять патриарха Варфоломея?
Тревожная новость: на Софийской площади собрались люди, протестующие против политики Константинопольского патриарха Варфоломея.