Сайт «Союз православных журналистов»

Если бы Церковь оставили в покое, то ее развитие было бы еще успешней
Оппоненты УПЦ цинично иронизируют по поводу того, что согласно статистике количество ее общин существенно выросло за прошедший год.
Патриарх Феофил: Все трудности, с Божией помощью, разрешатся
Предстоятель Иерусалимской Церкви Патриарх Феофил заявил, что настроен очень оптимистично относительно разрешения кризиса в Православной Церкви.
Синод Греции: Автокефалия ПЦУ не связана с национализмом
Постоянный греческий Синод заявил, что признание автокефалии ПЦУ основывается на церковных канонах и никак не связано с националистическими движениями.
В Белграде ранили активиста, выступающего против раскола Сербской Церкви
Общественного деятеля Миодрага Даку Давидовича ранили в Белграде во время встречи с епископом Сербской Православной Церкви Иоанникием.
11.12.2019
Афонские старцы: «Мир дает человеку деньги и убивает его этими же деньгами»
Еще древний философ Сенека говорил: «Деньги никого не сделали богатыми – наоборот, каждого они делают еще жаднее до денег». Даже древние мудрецы недоумевали и ужасались действию денег на душу человека. Что такое деньги? Деньги – это ведь концентрированная энергия
В Киеве пройдет фестиваль православной литературы и СМИ
Союз православных писателей Украины объявил прием работ для участия в Фестивале православной литературы и СМИ имени святителя Дмитрия Ростовского.
В Киево-Печерской лавре откроют «Никольскую» ярмарку
В Киево-Печерской лавре проведут традиционную всеукраинскую выставку-ярмарку «Никольская», посвященную дню памяти святителя Николая Чудотворца.
11.12.2019
Кипрский иерарх: Церковь уже две тысячи лет живет в постоянной борьбе
Епископ Епифаний призвал не забывать, что Церковь всегда пребывала в борьбе, но «наш ковчег спасения непотопляем».
11.12.2019
Нормандская встреча и ее значение для Церкви
Задача Президента достичь мира трудна, но благородна. И построение общества без укропов и сепаров, без правильных и неправильных граждан пересекается с позицией Церкви.