Сайт «Союз православных журналистов»

Глава Фанара уверяет, что Томос не был продиктован геополитикой
Патриарх Варфоломей считает, что Томос нельзя оценивать с точки зрения национальных или геополитических интересов.
Христиане Востока страдают от «насаждения демократии» США, – иерарх РПЦ
Митрополит Иларион уверен, что политика США по «продвижению демократии» негативно сказывается на жизни христиан Ближнего Востока.
Неожиданно: глава Фанара заявил, что ПЦУ за два года выросла
По мнению главы Фанара тот, кто разрывает евхаристическое единство с Фанаром «рискует отрезать себя от тела Православной Церкви»
Глава Фанара оправдывается за свое церковное преступление? – спикер УПЦ
По мнению протоиерея Николая Данилевича, речи патриарха Варфоломея на украинскую тематику выглядят как попытка доказать себе и всем остальным, что он поступил правильно.
В Неделю о Страшном суде Предстоятель возглавил литургию в киевской Лавре
На богослужении в Киево-Печерской лавре Блаженнейший Онуфрий пояснил, для чего Церковь напоминает перед Великим Постом о Страшном суде.
СПА: Обращение Президента о предоставлении Томоса противоречит Конституции
В Союзе православных адвокатов указали, что за последние четыре года Верховная Рада и Президент Украины неоднократно нарушали гарантии, установленные ст. 35 Конституции.
В УПЦ напомнили слова Митрополита Владимира о канонической Церкви в Украине
В 1997 году Блаженнейший Митрополит Владимир (Сабодан) сказал в своей проповеди, что у украинцев уже есть святая Апостольская Церковь, берущая начало со времен Христа.
07.3.2021
Представителей ЛГБТ приглашают в ВСУ послужить на «линии соприкосновения»
Подразделение, сформированное из представителей ЛГБТ, будет выполнять задачи непосредственно на линии соприкосновения.
Отец Александр Клименко пояснил, что действительно страшно на Страшном суде
В очередном выпуске видеопроекта УПЦ протоиерей Александр Клименко поделился своими размышлениями на тему Суда Божия.