«Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою» (Лк. 1, 28). Благовещение Пресвятой Богородицы

Вечером 6 апреля, накануне Великой Субботы и праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашем храме была совершена утреня с полиелеем и чин погребения Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг нашего храма.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), после чего архимандрит Лазарь (Николаев) прочитал евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).

апреля, в Великую Субботу и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в нашем храме была совершена вечерня с Божественной литургией святителя Василия Великого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Иоанн Бойко, протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В конце богослужения архимандрит Лазарь (Николаев) по церковной традиции совершил молитву на благословение хлебов и вина.