“Не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба” (Ин. 3:27). Суббота Светлой седмицы

13 апреля, в Светлую Пятницу, в нашем храме было совершено последование вечерни и утрени Пасхальным чином.

14 апреля, в Светлую Субботу, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию возглавил викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий, которому сослужило духовенство столицы и храма.

В завершение богослужения состоялся традиционный пасхальный Крестный ход вокруг храма (последний на Светлой седмице).

Вернувшись в храм, владыкой Феодосием была прочитана молитва на раздробление Артоса (особый большой хлеб, который носили во время крестного хода вокруг храма на богослужениях Светлой седмицы).

После чего архиепископ Феодосий поздравил духовенство и прихожан со светлыми днями Пасхи Христовой и обратился к молящимся с проповедью.