4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы наш храм отметил свой престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этот день праздничную Литургию в храме возглавил почетный настоятель прихода епископ Боярский Феодосий.
Его преосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, Секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев), духовенство храма и гости прихода в священном сане.
Перед Божественной Литургией владыки освятили новый иконостас храма.
После чтения Евангелия епископ Николай обратился ко всем со словами проповеди, а по сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю за мир в Украине.
В завершение Литургии Преосвященные владыки, духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.
Владыка Феодосий поблагодарил епископа Николая за совместную молитву и служение а также передал духовенству, общине и гостям храма благословение и поздравление с престольным праздником от Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Также, от имени Его Блаженства, владыка наградил настоятеля храма архимандрита Лазаря (Николаева) орденом прп. Антония и Феодосия II степени, а также вручил церковные награды ктиторам и сотрудникам храма.
По завершении богослужения, всех присутствующих ждала праздничная трапеза.





























































(268)







