Совершение Таинств

В нашем святом храме, совершаются основные православные таинства.
Таинство Причастия совершается на утреннем Богослужении в субботу и воскресение, а также в будни, посреди недели в дни больших православных праздников.
Подробнее с расписанием Богослужений Вы можете ознакомится на странице Богослужений.
На дому Таинство Причастия совершается над недугующими православными христианами, по предварительной договоренности со священником.
Таинство Исповеди по обыкновению совершается накануне Богослужения на вечерней службе или в сам день совершения Литургии.
Также по предварительной договоренности со священником, может быть совершена частная исповедь.
Таинство Крещения совершается в любой день недели по предварительной договоренности со священником.
Таинство Венчания совершается по предварительной договоренности со священником. Смотрите Календарь венчаний >>>.

Согласно современной практике Украинской Православной Церкви, Таинству Венчания должна предшествовать гражданская регистрация брака, как дополнительное свидетельство ответственности вступающих в брак и серьёзности их намерений.
О смысле и чинопоследовании Таинства Брака можно почитать на портале АЗБУКА ВЕРЫ.

Обратите внимание!
Таинство Венчания не совершается:

• По вторникам, четвергам (накануне постных дней — среды и пятницы) и в субботу (накануне малой Пасхи – дня воскресного).
  • В течение всех четырёх многодневных постов.
  • В святки (неделю от Рождества Христова до Богоявления).
  • За неделю до (Сырная седмица) и неделю после (Светлая Пасхальная седмица) Великого поста. В Мясопустное и Сыропустное воскресенья.
  • Накануне двунадесятых, великих и храмовых праздников.
  • Накануне и в сам день Усекновения главы Иоанна Предтечи — 10 и 11 сентября.
  • Накануне и 27 сентября (день Воздвижения Креста Господня).
  • Ночью.
Таинство Соборования по обыкновению совершается во время 4-х великих православных постов.
Также Таинство Соборования на дому, может быть совершено над недугующим по предварительной договоренности со священником.
Такие требы как:

• Молебны;
  • Акафисты;
  • Освящение икон, квартир и машин;
  • Панихиды;
  • Отпевания усопших;

совершаются по предварительной договоренности со священником.

Храм открыт ежедневно, с 9:00 до 19:00.
Телефон храма: (044) 221-29-73
По нему можно обращаться за дополнительной информацией, уточнять подготовку к таинствам, а также время богослужения.

[yamoney id=”410014246092823″ sum=”50″ comment=”Пожертвование” note=”Вид требы” w=”450″ h=”500″]

Поставить свечу в часовне