«Кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мк. 8:34). Неделя 18-я по Пятидесятнице, по Воздвижении, мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Романа Симоновича и протодиакона Игоря Скакальского.

На сугубой ектении была вознесена молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе, о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение.

В завершении богослужения был совершен молебен с освящением воды.

Накануне, 29 сентября в нашем храме было отслужено всенощное бдение.