“Величаем Тя, Живодавче Христе, и чтим Крест Твой святый, имже нас спасл еси от работы вражия” (величание праздника). Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в четверг, в день праздника Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня., в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе, о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение

По окончании Литургии было совершено славление перед Крестом Господним.

Поздравив всех молившихся за богослужением с праздником, архимандрит Лазарь обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о событиях предшествующих празднику Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

26 сентября, накануне праздника Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня., в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение с литией.