Викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий возглавил богослужения престольного праздника в нашем храме

4 декабря, на праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, приход в честь Введения Божией Матери, в столичном жилом массиве Теремки-1, отметил престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме совершили викарии Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий и епископ Васильковский Николай.

Архиереям сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), духовенство храма и гости прихода в священном сане.

После сугубой ектении епископ Феодосий произнес молитву за мир в Украине.

В конце литургии Преосвященные владыки возглавили крестный ход вокруг храма.

В завершение богослужения епископ Феодосий поздравил настоятеля, духовенство и общину с престольным праздником. Присоединился к поздравлениям и епископ Николай, который передал присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

СТОЛИЧНЫЙ БЛАГОВЕСТНИК