Всех Господь обрезание терпит…Радуется же в Вышних и Создателев иерарх, Божественный Христов Василий.

113 января, накануне праздника Обрезания Господня,  в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

14 января, в сам день праздника, в нашем храме была совершена Божественная Литургия святителя Василия Великого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили иерей Ростислав Тимошенко и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

Проповедь по запричастном стихе на тему Евангельского чтения произнёс иерей Роман Симонович

По окончании Литургии был совершен молебен.

В завершение богослужения настоятель поздравил всех молящихся с праздником Обрезания Господня, днём памяти святителя Василия Великого и церковным Новолетием.