Изгнаны были иконы с бесчестьем из храма. Радуюсь, видя, как им, кланяясь, честь воздают. Торжество Православия. Неделя 1-ая Великого поста.

JPR_4447_новый размер20 марта, в воскресенье 1-ой Недели Великого поста, в нашем храме были совершены две Божественные Литургии святителя Василия Великого.

Раннюю Литургию совершил иерей Ростислав Тимошенко.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили иерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине

По запричастном стихе иерей Роман Симонович произнес проповедь на Евангельское чтение.

По окончании Литургии также был совершен чин Последования Торжества Православия.

В завершение богослужения настоятель поздравил молившихся с воскресным днем и праздником Торжества Православия, пожелав всем твердо хранить веру Православную.