14 мая, накануне 3-й Недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.
15 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, по обычаю были совершены две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоустого.
Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.
Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.
Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Ростислав Тимошенко.
По окончании Литургии были совершены традиционный Пасхальный крестный ход вокруг храма, а также молебен об умножении любви, единства и взаимопонимания в семьях (15 мая -День семьи).
В завершении Литургии отец Лазарь поздравил женщин с праздником святых жён-мироносиц. Рассказав об их жертвенном служении Спасителю в Его земной жизни, настоятель призвал всех женщин молящихся за богослужением, следовать их примеру и служить Богу всей своей жизнью.
(166)











































