13 октября, накануне праздника Покрова Божией Матери, в нашем храме было отслужено всенощное бдение с литией.
14 октября, в сам день праздника, была совершена праздничная Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.
Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили архимандрит Антоний (Пухкан), протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.
На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.
По окончании Литургии было совершено молебное пение ко Пресвятой Богородице.
В завершение молебна отец Лазарь поздравил всех молящихся с праздником, рассказал о его истории и происхождении, а также отметил, что:
«Покров Матери Божией и теперь распростирается над теми, кто в молитвах призывает Ее на помощь. Сердце каждого верующего человека всегда чувствует присутствие Пресвятой Богородицы. Пресвятая Дева была и остается на все времена матерью для каждого человека и для всего человечества. Мы сегодня собрались в храме, чтобы просить Ее милости, просить Ее благословения. От всей души и от всего сердца взываем к Ней: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякого зла честным Твоим омофором»!
Затем духовенство и прихожане поздравили настоятеля храма архимандрита Лазаря с прошедшим Днем рождения, пожелав многих и благих лет жизни. А отец Лазарь, в свою очередь поздравил клирика нашего храма протоиерея Романа Симоновича с днем Ангела.
Фото с праздничной Литургии






































(203)







