Настоятель нашего храма сослужил епископу Боярскому Феодосию в Свято-Амвросиевском храме города Милана (Италия)

12По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, который находился в Италии для участия в мероприятиях, посвященных тысячелетию древнерусского монашества на Афоне, посетил православный приход в честь святителя Амвросия Медиоланского в г. Милан.

11 декабря,  в воскресенье, епископ Феодосий совершил Божественную Литургию в храме святителя Амвросия Медиоланского в г. Милан. Владыке сослужении настоятель храма архимандрит Амвросий (Макар), православное духовенство из Украины и Европы, в том числе и настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев).

На праздничную Литургию собралось несколько сот верующих соотечественников. Служба совершалась на церковнославянском, украинском, итальянском и молдавском языках, более двухсот человек причастились святых Христовых Таин.

В заключении Божественной Литургии епископ Феодосий произнес проповедь на тему Евангельского чтения и передал прихожанам благословение и благопожелания от Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

По завершении богослужения продолжилось общение Преосвященного владыки Феодосия с членами Свято-Амвросиевской общины в Милане, большинство в которой составляют выходцы из Украины. Прихожане делились с владыкой своими радостями и проблемами, активно интересовались новостями с Родины.