“Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света” (Еф. 5, 8). Неделя 26-я по Пятидесятнице

voskresene-18-dekabrya-1617 декабря, накануне Недели 26-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

18 декабря, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе на тему Евангельского чтения произнес протоиерей Роман Симонович.

По окончании Литургии были совершены молебен с освящением воды и лития по усопшим.