Клирики нашего храма приняли участие в соборной литургии и общем говении духовенства Голосеевского благочиния

29 марта, в среду 5-й Седмицы Великого поста, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством, совершил литургию Преждеосвященных Даров. Литургия Преждеосвященных Даров была совершена в храме в честь Вознесения Христова, Голосеевского благочиния города Киева.

Преосвященному владыке сослужили благочинный Голосеевского района протоиерей Павел Кириллов и духовенство Голосеевского благочиния, в том числе настоятель и клирики нашего храма: архимандрит Лазарь (Николаев), иерей Роман Симонович, иерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

Во время богослужения произошло общее говение священнослужителей. Исповедь у клириков принимал духовник благочиния протоиерей Константин Курбанов. После сугубой ектении Преосвященный владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершении богослужения, владыка Николай поздравил настоятеля и духовенство Голосеевского благочиния с общей исповедью и причастием, а также передал всем присутствующим благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.