«Вечери Твоея тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя прими…» (молитва перед Причащением). Великий Четверг. Воспоминание Тайной Вечери

12 апреля, в среду вечером, накануне Великого Четверга, в нашем храме было отслужено уставное вечернее богослужение.

13 апреля, в Великий Четверг, в нашем храме было совершено последование часов, изобразительных и вечерни с Литургией святителя Василия Великого.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Богослужение возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

Проповедь после запричастного стиха произнес протоиерей Роман Симонович.

В завершение богослужения, отец Лазарь поздравил многочисленных причастников с принятием Святых Христовых Таин и пожелал, чтобы каждый причастившийся в этот день, сохранил благодать Божию, как можно дольше.