“Идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите” (Мк. 16:7). Неделя 3-я по Пасхе. Святых жен-мироносиц

29 апреля, накануне 3-й недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

30 апреля, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Богослужения был совершен традиционный Пасхальный крестный ход вокруг храма.

В завершении Литургии отец Роман поздравил всех женщин с праздником святых жён-мироносиц и произнес проповедь на Евангельское чтение.