“Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой” (Деян. 16:31). Неделя 6-я по Пасхе, о слепом. День памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова

20 мая, накануне 6-й недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

21 мая, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко и диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании богослужения также был совершен традиционный Пасхальный крестный ход вокруг храма.