«Пятидесятницу празднуем, и Духа пришествие, и предложение обещания, и надежды исполнение» (стихира праздника). День Святой Троицы. Пятидесятница

03 июня, накануне Дня Святой Троицы, в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение с литией.

04 июня, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко, протоиерея Александра Максимова и протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По запричастном стихе, на каждой Литургии, было прочитано “Послание Священного Синода к епископату, духовенству, монашеству и мирянам по случаю 25-й годовщины Харьковского Архиерейского Собора Украинской Православной Церкви

По завершении Литургии, была совершена Великая вечерня в день Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.